Клинт Иствуд делится с Робом Карневалом из IndieLondon впечатлениями от испытаний, выпавших на его долю во время съемок фильма "Непокоренный", посвященного Нельсону Манделе, рассказывает о своей личной встрече с этим человеком и премудростях монтирования сцен игры в регби.
В русском переводе найдено на Синематеке.
Роб Карневал: Вы достигли того возраста, в котором большинство из нас начинает относиться к жизни несколько проще. Вы же продолжаете снимать отличные, многообещающие, бросающие вызов фильмы. Как вам удается работать так много и так хорошо?
Клинт Иствуд: Я вообще-то не планировал продолжать работу в таком возрасте, но никто не может заранее сказать, что он будет делать, когда достигнет моих сорока девяти… тридцати девяти (смеется). Я просто чувствую, что получаю от работы больше удовольствия, чем когда-либо… или, по крайней мере, столько же. И я достиг тех лет, когда могу принять большее количество вызовов, чем раньше, потому что я знаю больше. Конечно, в таком возрасте существует и риск многое позабыть – но я стараюсь этого избежать (смеется). Я просто наслаждаюсь процессом, тем, что участвую в съемках за кадром, равно как наслаждался и работой в кадре на протяжении всех предыдущих лет. Я просто получаю удовольствие, вот и все. Мне повезло, что я могу зарабатывать на жизнь тем, что действительно люблю, и я думаю, что просто продолжу этим заниматься, пока кто-нибудь не отвесит мне подзатыльник и не скажет: "Проваливай".
Читать