Зрозуміло / Понятно
Шановний користувач!
На жаль, ми вимушені закрити цей проект і з 30 листопада 2020 він перестане працювати. Просимо свої вибачення за можливі незручності.

Уважаемый пользователь!
К сожалению, мы вынуждены закрыть этот проект и с 30 ноября 2020 он перестанет работать. Приносим свои извинения за возможные неудобства.
<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в сообществе Мультфильмы
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Категории

2004 (1)
2011 (1)
2012 (1)
Aftermath (1)
animation (6)
anime (27)
Anzovin (1)
Blender (1)
bobo (1)
Bolero (1)
Cars 2 (3)
cartoon (3)
cat (1)
christmas (1)
comedy (1)
Desney (3)
Disney (44)
docs (1)
Eleven (1)
Flatland (6)
folk tale (2)
Forbes (1)
freedom (1)
freeman (1)
freemen (1)
funny (1)
future (1)
game (2)
Gatchaman (2)
ghibl (1)
ghibli (6)
google (1)
humour (1)
Ice Age (1)
koms (1)
loko (1)
Megamind (6)
Metropia (1)
MGM (1)
Mickey (1)
Miramax (1)
mondo (12)
Next (1)
OST (1)
paramount (1)
part 40 (1)
pixar (16)
pixsar (3)
Popetown (10)
Rango (5)
Rio (2)
robots (1)
Santa (1)
simon (1)
simons (1)
simpsons (4)
Sony (1)
spielberg (1)
star wars (11)
Tangled (10)
The Goon (1)
tofield (1)
trailer (66)
tristar (1)
tvzavr (1)
twigle (1)
ukrainian (2)
versus (4)
VFS (34)
Wall-E (1)
Yogi Bear (6)
Ара (1)
бара (1)
гик (1)
Грю (1)
енот (1)
Игра (2)
кадр (1)
клип (5)
ключ (1)
кот (1)
маус (1)
пух! (1)
сеть (1)
СССР (1)
тизер (33)
Тоэй (1)
флеш (1)
ФСБ (1)
шлем (1)
Шоме (1)
шрек (1)
ЭКРАН (15)
юмор (9)
#

Календарь

 Апрель 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#

Записи

Среда 5 октября 2011
Сообщение прочтено 1791 раз
Серый Лев | 2011-10-05 13:27:48


мультфильм,детектив,приключения,семейный,Анимация,Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D,Пригоди Тінтіна: Таємниця єдинорога,The Adventures of Tintin: The Secret of the Unicorn


Ерге – псевдонім Георга Ремі. Це гра французької вимови ініціалів його імені у зворотному порядку: Р.Г.

Ерге створив комікси «Тінтін» у 1929 році для Le Petit Vingtieme, додатку до французької газети Le XXe Siecle (укр. – 20-те сторіччя).

Ерге сам був бойскаутом у дитинстві і створював «Тінтіна», тримаючи в умі бойскаутські принципи.

 «Пригоди Тінтіна» зібрані у 24 книги. Остання видана у 1976 році. Остання, 24 за рахунком книга, «Тінтін і Альф-арт» не була закінчена, але її опублікували після смерті автора у 1986 році.

 У всьому світі було продано більше 200 мільйонів примірників книг про «Тінтіна». Вони перекладені на 70 різних мов.

 Авторський стиль Ерге, ligne сlaire (або чиста лінія), вплинув на роботи таких митців, як Енді Ворхол та Рой Ліхтенштейн.

 Пригода Тінтіна заводять його і у реальні, і у вигадані місця. Ерге був «мандрівником у кріслі» і створював комікси, ретельно відтворюючи різні точки світу, беручи за основу картинки з  National Geographic та інших джерел.

 Історії про Тінтіна містять в собі багато різних жанрів, в тому числі містику, пригоди, фентезі, наукову фантастику та сатиру, і у всіх є елементи комедії.

 Ерге оселив Тінтіна у свєму рідному місті, Брюсселі, у Бельгії, хоча назва міста жодного разу не з’являється. Один к художників-постановників анімації поїхав до Брюсселю, щоб побачити місто на власні очі, зібрати матеріал для стрічки та правильно відтворити іконічні локації, такі як квартира Тінтіна на Лабрадор роуд, 26, та Мерлінспайк Хол.

 Тінтін – це прізвище героя (імені ми не знаємо). Його вік – між 17 та 19 роками. Він – репортер-дослідник за професією, та шукач пригод і детектив, вправний майже у будь-якій справі, чесний і скромний за покликанням. Тінтін мешкає на Лабрадор роуд, 26. У стрічці його грає Джеймі Белл.

 Сноуі – білий фокстер’єр
Читать

Воскресенье 2 октября 2011
Сообщение прочтено 1125 раз
Серый Лев | 2011-10-02 14:31:54
Вторник 27 сентября 2011
Сообщение прочтено 1216 раз
Серый Лев | 2011-09-27 19:25:20

3 листопада 2011 в кіно виходить анімаційна пригода від режисерів Стівена Спілберга та Пітера Джексона  - ПРИГОДИ ТІНТІНА: ТАЄМНИЦЯ ЄДИНОРОГА (3D).


мультфильм,детектив,приключения,семейный,Анимация,Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D,Пригоди Тінтіна: Таємниця єдинорога,The Adventures of Tintin: The Secret of the Unicorn
 ТІНТІН

Хоробрий юний репортер, чия невгамовна погоня за правдою у битві зі злом приводить його у світ дивовижних пригод. Надзвичайно обдарований та вкрай винахідливий, Тінтін є дуже сміливим та порядним, він вірний друг.

СНОУІ

Сноуі – білосніжний фокстер’єр. Він невтомний компаньйон Тінтіна, часто трапляється так, що саме Сноуі знаходить частинку мозаїки, якої бракує, щоб розгадати таємницю. Він не залишає свого хазяїна ані на секунду. Сноуі – собачий герой, якому властиві хоробрість, кмітливий розум та жага пригод.  

КАПІТАН ХЕДДОК

Досвідчений морський вовк з вибуховим темпераментом та звичкою колекціонувати оригінальні та колоритні вирази. Тінтін знаходить Хеддока у жалюгідному стані,  ув’язненим на власному судні «Карабоджіан», яким керує зграя безжальних лиходіїв. Удвох вони утікають із полону та подорожують по суші та по морю, щоб розкрити таємницю Єдинорога, яка назавжди скріпить їхню дружбу та змінить життя Хеддока.

ТОМСОН & ТОМ(П)СОН

Вони не близнюки і навіть не далекі родичі, але ці двоє незграбних поліцейських детективів, що носять капелюхи-котелки, майже повністю однакові (єдина різниця між ними – форма їхніх вусів). Некомпетентні та невмілі, з нездоровим відчуттям важливості своїх персон, Том(п)сони є майстрами катастрофи. По собі вони залишають більше загадок, ніж розгадок.

ІВАН ІВАНОВИЧ САХАРИН

Таємнича могутня особа з містичним минулим, він має диявольський план, що руйнує життя Хеддока. Сахарин прагне заволодіти моделлю корабля Єдинорога, що є у Тінтіна, будь-якою ціною.

БЬЯНКА КАСТАФЬОРЕ

Оперна діва, яку ще називають «міланським солов’єм», вона мимоволі стає секретною зброєю в руках Сахарина під час приватного виступу у палаці Омара Бен Салаада.

ЛЕЙТЕНАНТ ДЕЛКОРТ

Командир аванпосту у Афгарі. Він та його люди рятують капітана Хеддока і Тінтіна від смерті посеред пустелі.

ОМАР БЕН САЛААД

Шалено багатий
Читать

Пятница 16 сентября 2011
Сообщение прочтено 1082 раз
Серый Лев | 2011-09-16 16:32:05

фэнтези,мультфильм,аниме,Kari-gurashi no Arietti,Ариэти из страны лилипутов,джибли,Хаяо Миядзаки

Ариэти из страны лилипутов

Фильм студии Гибли 2010 года, где имя Хаяо Миядзаки фигурирует только среди сценаристов. Здесь в очередной раз переложена для экрана сказочная повесть Мэри Нортон "Добывайки". Первая книга про маленьких человечков (всего их четыре) вышла в 1952 году и тогда же получила медаль Карнеги. Это одна из важнейших американских детских книг ХХ века и очередное подтверждение тому, что американская детская классика совсем не приживается на русской почве. Про добываек дважды делали сериал, американцы и британцы, ВВС к концу года выпустит вторую экранизацию, со Стивеном Фраем и специально написанной для него ролью. Вкратце, это такая специальная дошкольная история о маленьком мире, который добрей и привлекательней, чем большой. Верная своим традициям, студия адаптировала роман, превратив его в универсальную, типично миядзаковскую историю о мире, уходящем навсегда. 

фэнтези,мультфильм,кадр,аниме,Kari-gurashi no Arietti,Ариэти из страны лилипутов,джибли,Хаяо Миядзаки

Мальчик Шо приезжает на старую дачу своей семьи подлечиться перед операцией на сердце. Родители больного ребенка в разводе, мама укатила за границу. Стоит ему перейти с шага на аллюр, как он начинает самым тревожным образом задыхаться и хвататься за грудь. Под полом в гостиной живет семья добываек — трое маленьких человечков, изредка совершающих набеги на сахар и печенье. Старая няня все пытается поймать их, посадить в банку и потравить дихлофосом, а мальчик, наоборот, хочет дружить, спасает от няни и кошки и таскает к входу в маленький домик сахар и цветочки. Цветочков в фильме хоть отбавляй — весь дом утопает в дачной импрессионистской зелени, участок утыкан кустами, рядом с домом — лужайка, у лужайки — ручей. Иногда идет дождь, и нетрудно представить себе исходящий от цветов и кустов идиллический запах. В итоге девочка-добывайка Ариэтти и Шо становятся-таки друзьями, и на цветущей маками лужайке между ними происходит кульминационный разговор о том, кто скорее умрет — бессильные перед миллиардами людей малочисленные добывайки или больной одинокий мальчик. 
фэнтези,мультфильм,кадр,аниме,Kari-gurashi no Arietti,Ариэти из страны лилипутов,джибли,Хаяо Миядзаки
Хотя режиссером фильма значится не Миядзаки, а его ученик и аниматор всех важных его фильмов последних 15 лет Хиромаса Енэбаяси, миядзаковская рука тут, несомненно, чувствуется — это печальное и страшное кино. Пусть дом идиллически утопает в зелени, а гостиная добываек премило уставлена цветочками, пусть опасные крысы только мерцают красными глазами во тьме, а плотоядный кот в итоге оказывается толстым комком пушистой нежности, это не спасает от надвигающейся опасности: кто-то здесь обязательно умрет, хоть и не в
Читать
Четверг 15 сентября 2011
Сообщение прочтено 1407 раз
Серый Лев | 2011-09-15 21:08:28
автор Денис Колмыков | Настоящее кино

художник,мультфильм,Анимация,режиссер,Юрий Норштейн,аниматор,мультипликатор

За годы, которые он занимался анимацией, им было сделано всего восемь мультфильмов, и почти каждый был удостоен наград. Во всем мире его давно называют лучшим художником-мультипликатором, однако в родной стране многие просто не видят ничего особенного и выдающегося в работах мастера. При всей противоречивости своих немногочисленных трудов Юрий Норштейн при жизни стал легендой, доказав, что мультипликация — это искусство.
художник,мультфильм,Анимация,режиссер,Юрий Норштейн,аниматор,мультипликатор
Знал ли маленький мальчик Юра, родившийся 15 сентября 1941 года в семье простого рабочего, что когда-нибудь станет легендой? Вряд ли он вообще об этом задумывался и уж точно к этому не стремился. Жила семья Норштейнов в Москве, в Марьиной роще, в самой обычной коммуналке. Отец Юры работал наладчиком деревообрабатывающих станков, мать — воспитательницей в детском саду. У отца, кстати, был отличный музыкальный слух, и тот постоянно насвистывал классическую музыку. Видимо поэтому старшего брата будущего режиссера-мультипликатора отдали в музыкальную школу.

Сам же Юра с детства очень любил рисовать, хотя, как сам позже признавался не раз, никогда особо не умел этого делать. Однажды в начальных классах школы он нарисовал (а точнее даже скопировал) портрет Ленина и тут же впервые ощутил некое социальное столкновение с вышестоящими силами. Его рисунок увидела завуч школы и, сообщив, что вождей должны рисовать особые художники, тактично настояла на том, чтобы Ленина Юра больше не рисовал. Вождя мальчик старался больше не воспроизводить в своих художествах, но ему стало жутко интересно: кто же такие эти «особые художники»? Возможно, это и стало одним из толчков к становлению великого мастера мультипликации. Хотя в судьбе еврейского мальчика было достаточно поводов для того, чтобы попытаться достичь высот. В школе его очень часто доставали другие ребята. Даже просто во двор будущий мастер выходил в состоянии постоянного напряжения. Спасала от дурных мыслей семья и чтение книг в огромном количестве.

С 1956 по 1958 годы Норштейн учился в детской художественной школе Краснопресненского района, а после некоторое время проработал на мебельном комбинате столяром-сколотчиком. Однако не оставлял надежд и веры в лучшее, продолжая двигаться к своей пока еще невидимой, но более ощутимой цели. Примерно в то же время он решил начать посещать курсы художников-мультипликаторов при киностудии «Союзмультфильм». И эта точка в жизни будущего мастера была, наверное, самой решающей. Если бы в назначенный день он опоздал хотя бы на несколько минут с подачей документов, мог бы навсегда остаться, что называется, у станка. Ведь точно после того момента, как Норштейн сдал все бумаги, в кабинет
Читать

Среда 14 сентября 2011
Сообщение прочтено 1523 раз
Серый Лев | 2011-09-14 14:54:59

Просмотр популярного мультсериала «Губка Боб квадратные штаны» негативно сказывается на концентрации маленьких детей и временно снижает их умственные способности. Об этом говорится в новой статье в журнале Pediatrics, которую написали ученые из университета штата Виргиния.

Сообщается, что ученые отобрали для своего эксперимента четырехлетних детей и разделили их на две группы. Первой группе показывали эпизод мультфильма «Губка Боб». Вторая группа смотрела менее динамичный канадский мультфильм «Caillou», либо просто рисовала.

мультфильм,сериал,обои,Анимация,рабочий стол,Спанч боб,Spongebob


После этого детей попросили решить несложные задачки. Та группа, которая рисовала и смотрела спокойный мультфильм, вела себя как обычно. Дети из этой группы успешно решали задачки и другие тесты для детей.

Однако дети из группы, которой показывали «Губку Боба», продемонстрировали худшие показатели. По словам ученых, они зафиксировали у детей из первой группы потерю концентрации. Дети, смотревшие «Губку Боба», тратили на решение задачек гораздо больше времени, чем дети из второй группы.

Исследователь Анджелин Лиллард из Университета Виргинии связывает временное снижение концентрации и умственных способностей детей из первой группы с тем, что они неосознанно копировали хаотичные действия персонажей мультфильма «Губка Боб». По ее словам, в этом мультфильме события развиваются быстро и нелогично, что делает детей чрезмерно возбужденными и снижает их концентрацию.

Анджелин Лиллард советует родителям тщательнее отбирать телепрограммы, которые смотрят их дети. Кроме того, ученые рекомендуют родителям поощрять их детей за творческую работу и больше играть с ними в старые добрые настольные игры.

«Губка Боб квадратные штаны»

Сериал «Губка Боб квадратные штаны» вышел на детском канале Nickelodeon в 1999 году. Мультфильм рассказывает историю «неизлечимо оптимистичной» морской губки по имени Боб. Губка Боб живет в ананасе, работает в ресторане быстрого питания у мистера Краба и дружит с добродушной морской звездой по имени Патрик.

Сюрреалистический юмор мультсериала сделал его сверхпопулярным не только среди детей, но и среди взрослых. При этом ранее ряд евангелистических организация критиковали сериал «Губка Боб квадратные штаны» за пропаганду гомосексуализма.

via just_montes

Четверг 8 сентября 2011
Сообщение прочтено 789 раз
Серый Лев | 2011-09-08 11:18:02

Интересная анимационная работа Нельсона Боулса под названием Little Boat ("Маленькая лодка").

Среда 7 сентября 2011
Сообщение прочтено 771 раз
Серый Лев | 2011-09-07 17:58:32

Отличный мультфильм от аниматора Junaid Chundrigar под названием Sheeped Away, на создание которого ушло более семи месяцев.

Суббота 3 сентября 2011
Сообщение прочтено 1652 раз
Серый Лев | 2011-09-03 13:31:24
Пятница 2 сентября 2011
Сообщение прочтено 873 раз
Серый Лев | 2011-09-02 15:17:57

Эта история произошла в одном из заснеженных дворов обычного города. На обычном катке собиралась детвора, чтобы покататься на коньках. Но мешали детским забавам старшеклассники, которые только то и делали, что без конца гоняли в хоккей. И что хуже всего не брали в команду других желающих. Среди них был и мальчик Вовка, которому тоже хотелось показать свою игру. И вот однажды, поздним вечером, когда на катке никого кроме мальчика не было, он вдруг увидел незнакомых человечков, которые представились ему как Чуни-Муни. Им понравилось, как Вовка играл в хоккей, и они попросили его стать их тренером. На чем закончилась эта история, вы сможете узнать, посмотрев онлайн мультфильм Вовка-тренер. Приятного вам просмотра. 
1979 год.

123...282930Вперед | Указать страницу
#

Топ блогов

Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены