<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в сообществе КиноФестивали
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Календарь

 Декабрь 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#

Ассоциация кинокритиков США назвала своих лауреатов

kuklean | 2011-01-16 20:23:01  
Сообщение прочтено 700 раз

Сегодня в Лос-Анджелесе Ассоциация иностранной прессы вручает "Золотой глобус" (список номинантов, оглашённый 14 декабря -- здесь).

А Ассоциация кинокритиков США (Broadcast Film Critics Association) 14 января уже назвала своих лауреатов.

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

Победитель: Социальная сеть

Номинанты:

  • 127 часов
  • Чёрный лебедь
  • Боец
  • Начало
  • Король говорит!
  • Социальная сеть
  • Город воров
  • История игрушек 3. Большой побег
  • Железная хватка
  • Зимняя кость


ЛУЧШИЙ АКТЁР

Победитель: Колин Фёрт - "Король говорит!"

Номинанты:

  • Джефф Бриджес - "Железная хватка"
  • Роберт Дюволл - "Двигайся ниже"
  • Джесси Айзенберг - "Социальная сеть"
  • Колин Фёрт - "Король говорит!"
  • Джеймс Франко - "127 часов"
  • Райан Гослинг - "Голубой Валентин"


ЛУЧШАЯ АКТРИСА

Победитель: Натали Портман - "Чёрный лебедь"

Номинанты:

  • Аннетт Беннинг - "Детки в порядке"
  • Николь Кидман - "Кроличья нора"
  • Дженнифер Лоуренс - "Зимняя кость"
  • Натали Портман - "Чёрный лебедь"
  • Нооми Рапасе - "Девушка с татуировкой дракона"
  • Мишель Уильямс - "Голубой Валентин"


ЛУЧШИЙ АКТЁР ВТОРОГО ПЛАНА

Победитель: Кристиан Бэйл - "Боец"

Номинанты:

  • Кристиан Бэйл - "Боец"
  • Эндрю Гарфилд - "Социальная сеть"
  • Джереми Реннер - "Город воров"
  • Сэм Рокуэлл - "Conviction"
  • Марк Руффало - "Детки в порядке"
  • Джеффри Раш - "Король говорит!"


ЛУЧШИЙ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА

Победитель: Мелисса Лео - "Боец"

Номинанты:

  • Эми Адамс - "Боец"
  • Хелена Бонем Картер - "Король говорит!"
  • Мила Кунис - "Чёрный лебедь"
  • Мелисса Лео - "Боец"
  • Хэйли Стейнфилд - "Железная хватка"
  • Джеки Уивер - "Animal Kingdom"


ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ АКТЁР/АКТРИСА

Победитель: Хэйли Стейнфилд - "Железная хватка"

Номинанты:

  • Эль Фэннинг - "Где-то"
  • Дженнифер Лоуренс - "Зимняя кость"
  • Хлои Грэйс Мориц - "Впусти меня"
  • Хлои Грэйс Мориц - "Пипец"
  • Коди Смит-МакФи - "Впусти меня"
  • Хэйли Стейнфилд - "Железная хватка"


ЛУЧШИЙ АКТЁРСКИЙ СОСТАВ

Победитель: Боец

Номинанты:

  • Боец
  • Детки в порядке
  • Король говорит!
  • Социальная сеть
  • Город воров


ЛУЧШИЙ РЕЖИССЁР

Победитель: Дэвид Финчер - "Социальная сеть"

Номинанты:

  • Даррен Ароноффски - "Чёрный лебедь"
  • Дэнни Бойл - "127 часов"
  • Джоэл Коэн и Итан Коэн - "Железная хватка"
  • Дэвид Финчер - "Социальная сеть"
  • Том Хупер - "Король говорит!"
  • Кристофер Нолан - "Начало"


ЛУЧШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ

Победитель: "Король говорит!" – Дэвид Сейдлер

Номинанты:

  • "Другой год" – Майк Ли
  • "Чёрный лебедь" – Марк Хейман и Андрес Хайнц и Джон МакЛафлин
  • "Боец" – Скотт Сильвер и Пол Тамаси и Эрик Джонсон (Story by Keith Dorrington & Paul Tamasy & Eric Johnson)
  • "Начало" – Кристофер Нолан
  • "Детки в порядке" – Лиза Холоденко и Стюарт Блумберг
  • "Король говорит!" – Дэвид Сейдлер


ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ

Победитель: "Социальная сеть" – Аарон Соркин

Номинанты:

  • "127 часов" – Саймон Бьюфой и Дэнни Бойл
  • "Социальная сеть" – Аарон Соркин
  • "Город воров" – Питер Крэйг и Бен Аффлек и Аарон Стокард
  • "История игрушек 3. Большой побег" – Майкл Арндт (Story by John Lasseter, Andrew Stanton and Lee Unkrich)
  • "Железная хватка" - Джоэл Коэн и Итан Коэн
  • "Зимняя кость" – Дебра Граник и Энн Роселлини


ЛУЧШИЙ ОПЕРАТОР

Победитель: "Начало" – Уолли Пфистер

Номинанты:

  • "127 часов" – Энтони Дод Мэнтл и Энрике Чедиак
  • "Чёрный лебедь" – Мэттью Либатик
  • "Начало" – Уолли Пфистер
  • "Король говорит!" – Дэнни Коэн
  • "Железная хватка" – Роджер Дикенс


ЛУЧШИЙ ХУДОЖНИК-ПОСТАНОВЩИК

Победитель: "Начало" – Гай Хендрик Диас и Ларри Диас и Даг Мауэт

Номинанты:

  • "Алиса в стране чудес" – Роберт Стромберг и Кэрен О’Хара
  • "Чёрный лебедь" – Тереза ДеПрез и Тора Петерсен
  • "Начало" – Гай Хендрик Диас и Ларри Диас и Даг Мауэт
  • "Король говорит!" – Ив Стюарт и Джуди Фэр
  • "Железная хватка" – Джесс Гончор и Нэнси Хэй


ЛУЧШИЙ МОНТАЖ

Победитель: "Начало" – Ли Смит

Номинанты:

  • "127 часов" – Джон Харрис
  • "Чёрный лебедь" – Андрю Вайсблум
  • "Начало" – Ли Смит
  • "Социальная сеть" – Ангус Уолл и Кирк Бакстер


ЛУЧШИЙ КОСТЮМЕР

Победитель: "Алиса в стране чудес" – Коллин Этвуд

Номинанты:

  • "Алиса в стране чудес" – Коллин Этвуд
  • "Чёрный лебедь" – Эми Уэсткотт, Кэйт Малливи и Лаура Малливи
  • "Король говорит!" – Дженни Бивэн
  • "Железная хватка" – Мэри Зофрес


ЛУЧШИЙ ГРИМ

Победитель: Алиса в стране чудес

Номинанты:

  • Алиса в стране чудес
  • Чёрный лебедь
  • Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 1
  • Железная хватка


ЛУЧШИЕ СПЕЦЭФФЕКТЫ

Победитель: Начало

Номинанты:

  • Алиса в стране чудес
  • Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 1
  • Начало
  • Трон: Наследие


ЛУЧШИЙ ЗВУК

Победитель: Начало

Номинанты:

  • 127 часов
  • Чёрный лебедь
  • Начало
  • Социальная сеть
  • История игрушек 3. Большой побег


ЛУЧШИЙ МУЛЬТФИЛЬМ

Победитель: История игрушек 3. Большой побег

Номинанты:

  • Гадкий я
  • Как приручить дракона
  • Иллюзионист
  • Рапунцель. Запутанная история
  • История игрушек 3. Большой побег


ЛУЧШИЙ ЭКШН

Победитель: Начало

Номинанты:

  • Начало
  • Пипец
  • R. E. D.
  • Город воров
  • Неуправляемый


ЛУЧШАЯ КОМЕДИЯ

Победитель: Отличница лёгкого поведения

Номинанты:

  • Сайрус
  • Ночное рандеву
  • Отличница лёгкого поведения
  • Путешествие с рок-звездой
  • Я люблю тебя, Филип Моррис
  • Другие парни


ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ФИЛЬМ

Победитель: The Pacific

Номинанты:

  • The Pacific
  • Temple Grandin
  • You Don't Know Jack


ЛУЧШИЙ ИНОСТРАННЫЙ ФИЛЬМ

Победитель: Девушка с татуировкой дракона

Номинанты:

  • Biutiful
  • Я – это любовь
  • Девушка с татуировкой дракона


ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Победитель: Waiting for Superman

Номинанты:

  • Выход через сувенирную лавку
  • Внутреннее дело
  • Рестрепо
  • Joan Rivers: A Piece of Work
  • История Тиллмана
  • В ожидании Супермена


ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ

Победитель: "If I Rise" - performed by Dido and A.R. Rahman/music by A.R. Rahman/lyrics by Dido Armstrong and Rollo Armstrong - 127 часов

Номинанты:

  • "I See the Light" - performed by Mandy Moore & Zachary Levi/written by Alan Menken & Glenn Slater - Рапунцель. Запутанная история
  • "If I Rise" - performed by Dido and A.R. Rahman/music by A.R. Rahman/lyrics by Dido Armstrong and Rollo Armstrong - 127 часов
  • "Shine" - performed and written by John Legend - Waiting for Superman
  • "We Belong Together" - performed and written by Randy Newman - История игрушек 3. Большой побег
  • "You Haven't Seen the Last of Me Yet" - performed by Cher/written by Diane Warren - Burlesque


ЛУЧШАЯ МУЗЫКА

Победитель: "Социальная сеть" – Трент Резнор и Аттикус Росс

Номинанты:

  • "Чёрный лебедь" – Клинт Мэнселл
  • "Начало" – Ханс Циммер
  • "Король говорит!" – Александр Десплэт
  • "Социальная сеть" – Трент Резнор и Аттикус Росс
  • "Железная хватка" – Картер Бёрвелл

 


Это сообщение написано также в: КиноМЕТА (0 комментариев)
Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены